ТНГ-Групп расширяет свои возможности в области скважинной сейсморазведки — Научно-Техническое Управление ООО "ТНГ-Групп"

Научно - Техническое Управление

Телефон/Факс: (85594) 9-11-30 e-mail: ntu@tng.ru

ТНГ-Групп расширяет свои возможности в области скважинной сейсморазведки

На днях в ТНГ-Групп прошло испытание новой скважинной сейсмической системы Geochain X HP. Перед началом испытаний представители компании-производителя провели обучение специалистов экспедиции.

ТНГ-Групп расширяет свои возможности в области скважинной сейсморазведки

Приобретённое ТНГ-Групп оборудование сегодня является одним из лучших в мире среди всех представленных на рынке систем скважинной сейсморазведки. Система состоит из 24-х регистрирующих модулей и позволяет работать на двух объектах одновременно. Новинка позволит геофизикам выполнять любые сейсморазведочные работы методом ВСП и НВСП не только на суше, но и на море. Кроме того, оборудованию не страшны высокие температуры и давление, как утверждает изготовитель, до 1700 атмосфер и плюс 195 градусов Цельсия в течение двенадцати часов. При стандартных температурах и давлении в скважине исполнители работ смогут вести непрерывную запись во время мониторинга различных микросейсмических геологических процессов, включая гидроразрыв пластов. Испытания нового оборудования прошли успешно, все поставленные задачи были выполнены. В ближайшее время специалисты ТНГ-Групп смогут применить его в скважинах, расположенных не только на территории России, но и за рубежом.

Наш адрес

Почтовый адрес:

423232, Татарстан, г.Бугульма, ул. Никитина, 12а.

Телефон/Факс: (85594) 9-11-30

e-mail: ntu@tng.ru