Совместный проект ТНГ-Групп и управления образованием Бугульмы набирает обороты — Научно-Техническое Управление ООО "ТНГ-Групп"

Научно - Техническое Управление

Телефон/Факс: (85594) 9-11-30 e-mail: ntu@tng.ru

Совместный проект ТНГ-Групп и управления образованием Бугульмы набирает обороты

Совместный проект ТНГ-Групп и управления образованием Бугульмы набирает обороты

Совместный проект ТНГ-Групп и управления образованием Бугульмы набирает обороты

Сегодня о проекте «ГеоТех-школа» говорят, как об одном из самых интересных и значимых примеров масштабного сотрудничества между промышленным предприятием и школой. Геофизики заинтересованы в развитии кадрового потенциала и активно привлекают школьников, студентов и молодых учёных к решению наукоёмких прикладных задач в рамках научно-технической деятельности.

Соглашение о сотрудничестве генеральный директор ТНГ-Групп Ян Шарипов и начальник Управления образованием Бугульмы Валентина Кульбеда подписали ещё в сентябре. Обсудив детали реализации совместного образовательного проекта, представители педагогического сообщества и геофизики наметили масштабные планы: мастер-классы, открытые уроки, подготовка к олимпиадам, в том числе по таким предметам, как геология, геофизика, геодезия и т.д., профориентационные встречи в школах города и на базе Научно-технического управления ТНГ-Групп.

Недавно был сделан очередной шаг в реализации проекта: запущена специальная электронная площадка, призванная расширить сотрудничество, в том числе по обмену информацией о многообещающих научных направлениях, которые разрабатываются в Татарстане, России и по всему миру. Теперь в режиме онлайн педагоги города и района могут узнавать о новейших методиках в области электротехники, проектной деятельности, задавать вопросы и получать консультации от специалистов ТНГ-Групп, многие из которых имеют учёные степени и звания. Благодаря новой образовательной платформе учащиеся смогут обсуждать проекты, разработки, детали с геофизиками-наставниками, т.е. практикующими специалистами. В поле зрения электротехника, электроника, программирование, робототехника, конструирование, научно-исследовательская деятельность в области геологии, геофизики и геоэкологии — всё то, что модно, интересно и перспективно.

Наш адрес

Почтовый адрес:

423232, Татарстан, г.Бугульма, ул. Никитина, 12а.

Телефон/Факс: (85594) 9-11-30

e-mail: ntu@tng.ru